Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит

Дело в том,что у моей бабушки, возраст 78 лет, катаракта,стали готовиться к операции,сдали анализы на Спид,гепатиты В.и С.,сифилис,результаты все отрицательные кроме гепатита а-ВГС-положит.,4 года назад готовясь к такой же операции сдавали данные анализы и все было в норме(тогда отказали из-за подъема давления накануне),операции за всю жизнь не было ни одной, переливаний крови тоже,салоны не посещает,узи-печень в норме всегда(ставили диагноз ближе к жировой дистрофии),АЛТ и АСТ-норма,сдали анализы в другой лаборатории,обнаружилось уже два гепатита и В(сомнтит) и С,вся семья просто в шоке!.Прошу Вас, ответьте может ли быть ошибка?
Добрый день! Положительный анализ на антитела ВГС еще ни о чем не говорит. Надо сдать кровь на РНК HCV (качественный). Только в случае положительного анализа можно ставить диагноз хронического гепатита С. Какой именно маркер гепатита В получился сомнительным? Были ли посещения стоматолога за последние 4 года?