Консультации / Гастроэнтерология

Повышенный билирубин

Здравствуйте уважаемый доктор!Моей сестре полгода назад удалили желчный пузырь-были камни,через месяц она вся пожелтела,сказали,что у нее плохо проходит желчь,2 месяца назад сделали операцию на печень,почистили,в срезках были обнаружены онкоклетки.Провели 1 курс химиотерапии(сказали,что надо 2), но через месяц она снова пожелтела второй курс терапии отложили,сделали узи-проходимость сказали нормальная.Пьет преднизолон и эссенциале,но билирубин высокий.Иногда поднимается температура от 37-39,ей сказали что так должно быть,печень не совсем справляется,подскажите что делать_в больницу не кладут.ЕЙ 51 год.Заранее благодарна.
Здравствуйте!. Исходя из представленной Вами информации, у меня сложилось впечатление о наличии онкологического заболевания печени. В этом случае такие симптомы как высокая температура и желтуха, кожный зуд и являются проявлениями заболевания. В данном случае лечение проводится под наблюдением участкового онколога, проводится химиотерапия ( если не проводится резекция печени) , а также симптоматическая терапия, т е жаропонижающая, обезболивающая, дезинтоксикационная. Также Вас должен регулярно наблюдать участковый терапевт и, в случае необходимости решать вопросы о необходимости госпитализации , либо организовать стационар на дому или дневной стационар. С уважением Попова Г М.