Консультации / Наркология

Психологическая зависимость

Здравствуйте. мой брат, ему 18 лет. периодически, начиная с 15 лет, употреблял сиропы содержащие дхм, 7 месяцев постоянно курил гашиш или травку, манагу, пробывал кодеин, употреблял каждый день на протяжении 2,5 лет кофеин в таблетках, пил фенотропил (1 неделя), эфир для наркоза(рассказывал, что полбанки они за два дня снюхали). последние полгода он сознательно отказался от наркотиков. но в последние время все чаще и чаще его стали посещать мысли о курении травы или принятии сиропов. он понимает, что наркотики ему не нужны, но все же ему очень сложно контролировать себя. видно, что человек очень хочет употребить. к наркологу не ходил. заметно ухудшилась память, бОльшую часть информации он просто не может осмыслить и запомнить. так же присутствует тремор рук. он не может чашку с чаем или кофе донести до стола, обязательно прольет часть на пол. я не знаю как ем помочь, как помочь справится с психологической зависимостью. Каковы возможные последствия для его организма от того, что он употреблял так много и достаточно долго? Каковы последствия употребления полбанки эфира для наркоза в будущем? Сможет ли он восстановить свою память и каким образом? Как помочь ему справится с психологической зависимостью?
Здравствуйте. Мое предположение, что головной мозг у вашего брата очень сильно пострадал в результате употребление вышеперечисленных наркотических веществ. Необходимо обратиться к наркологу, обследоваться (КТ головного мозга, ЭЭГ и т.д.) И после этого уже подбирать лечение. Надежда на положительный исход и выздоровление у нас врачей всегда существует, иначе мы бы не занимались лечением людей. Последствия употребления данных веществ: может быть прогрессивное снижение памяти, вплоть до деменции. Спасибо за вопрос.