Консультации / Отоларингология

Хронический тонзиллит, ангина

Здравствуйте. мне 18 лет, меня зовут Анастасия. у меня хронический тонзиллит. я состою на учете с 8 лет. ангина была 5 лет тому назад. три года не проходила стационарного лечения у лор-врача. есть аллергия на пенициллин. последний раз я болела полтора месяца назад, поставили диагноз острое обострение тонзиллита. четыре дня тому назад контактировала с больным ангиной. сейчас немного увеличились миндалины и появился беловатый налет. острая боль, небольшой дискомфорт при глотании наблюдается в течение двух дней , сейчас - больно разговаривать. температура 37 была два дня тому назад, на сегодняшний день - нормализовалась. полощу горло фурацилином, прополисом и солью с содой и йодом. обильно пью, принимаю граммидин. легче становится только течение получаса после того как прополощу или приму граммидин. антибиотики никакие не принимаю. Скажите пожалуйста могла ли я заболеть ангиной или данные симптомы больше подходят к орви или орз? и какие препараты можно так же использовать в лечении данного заболевания?
Здравствуйте. больше похоже на ангину. Антибиотики выписывает Врач и несет за это ответственность, так что извините, не могу Вам рекоменддовать без осмотра. Срочно обратитесь к !Терапевту! С уважением Семенов М.В.