Консультации / Урология

Какие могут быть последствия?

Мне 20 я парень, и мне нравится одевать презерватив только на головку пениса, и натягивать крайнюю на одетый презерватив и ходить так целый день, если захочу в туалет то оттягиваю крайнюю плоть снимаю презерватив мочусь, и снова одеваю презерватив на головку предварительно вытерев ее салфаткой, и обратно натягиваю крайнюю плоть, ночью сплю с надетым презервативом. Никаких проблем нет, цвет головки и уетры нормальный, болевых ощющений нет, никакого дискомфорта не ощющаю. Скажите это вредно и если да то какие могут быть последствия?
Здравствуйте. Постоянное ношение презерватива, естественно не полезно для здоровья. У вас может развиться баланопостит. В норме на головке полового члена образуется смегма - секрет сальных желез слизистой головки. Главная причина при которой можно заболеть баланопоститом заключается в накоплении и инфицировании смегмы, которая располагается под крайней плотью. Как правило, баланопоститом заболевают те люди, которые не уделяют нужного внимания гигиене головки полового члена или страдают фимозом. Причиной заболевания также могут быть и другие сопутствующие болезни, к примеру такие как - гнойный уретрит, сахарный диабет, аллергическая реакция, в частности на латекс, из которого сделан презерватив. В худшем случае, может развиться рак головки полового члена.