Консультации / Стоматология

Язва на языке

Здравствуйте, Татьяна ! У меня образовалась язвочка на боковой поверхности языка после длительной болезни горла, держится уже 5 дней. Подскажите, пожалуйста, как лечить и к какому врачу обратиться. С уважением, Елена
Здравствтвуйте, Вам необходимо обратиться к стоматологу терапевту. Судя по вашим жалобам это афтозный стоматит, для уточнения причины возникновения делают мазок из полости рта на флору и анализ крови на герпес. Симптоматически проводят обработку пораженной поверхности хлоргексидином(2-3раза в день) и обрабатывают поверхность афты противовоспалительным гелем(например холисал)