Консультации / Неврология

Травма головного мозга

Уважаемый Николай Владиславович! У моего мужа 23 мая 2011г.(ему сейчас 47 лет) была травма голов.мозга от удара чем-то(бита или полная стеклян.бутылка?) сзади. Сделами МРТ: в лобной части 2 большие гемотомы. Нейрохирург сказал, что еще чуть-чуть и нужна была бы операция. Лежал в больнице 3 недели: уколы, капельницы... После травмы пропали чувство вкуса и обоняние, ухудшилась оперативная память, появились гиперактивность и разгорочивость, а где-то через месяц после травмы появились приступы необоснованной агрессии по любому поводу, На сегодняшний день ощения вкуса почти вернулось, а обоняние нет. Переодически муж пропивает курс глицина форте. Мне за него страшно: не знаю, что может сделать в приступе злости. А когда приступ проходит он просит у всех - кого обидел - прощение. Посоветуйте, пожалуйста, к кому нам обратиться: неврологу, психоаналитику, нейрохирургу, какие обследования надо пройти, чтобы вернуть мужа. Он был очень добрым, веселым... А сейчас... Может подскажите врача в Самаре. Заранее большое спасибо. С уважением.
В данном случае это проявления органического поражения мозга - и очагового и диффузного (посттравматическая энцефалопатия). - Эти нарушения со временем могут уменьшаться, но лечиться надо обязательно - курсами, и не один год, у невролога.