Консультации / Диетология

Хочу поправитться т. е. набрать вес

Здравстуйте. От меня ушел муж из-за худабы, мне 32 гоа рост 170 см вес 48 кг. Ем всегда и все, ни в чем вебе неотказываю, но вес поднимается максимум до 50 кг. Забаливаие только одно хр. пиелонефрит и нефропоз с обеих сторон. Как набрать вес? На глисты проверялась месяц назад , результат отрицательный. Хочу все 60 кг и размер одежды 44, а не 40. Продавцы издеваются говорят иди в детский мир. За ответ большое спасибо
Причиной дефицита массы тела могут быть несколько причин, основные это нарушения пищевого поведения и нарушения всасывания. Чтобы определиться с причиной необходимо для начала сделать общий анализ кала. Также начните вести дневник питания, это поможет проанализировать и в дальнейшем скорректировать Вашу диету. Для набора веса необходимо есть маленькими порциями (это улучшает усвояемость) и как можно чаще (каждые 2,5-3 часа). Исключите из рациона жирные продукты. Ежедневно ешьте каши, крупы, постное мясо/птицу, рыбу и творог.