Консультации / Диетология

Хочу похудеть

Здравствуйте! Мне 20, после того как год назад вышла замуж, стремительно начала набирать вес (при росте 158 вешу 89 кг), неоднократно сидела на разных диетах, придерживалась рижимов + постоянное занятиям спортом, консультировалась с врачами (никаких болезней без нету (ни диабета, щитовидка-порядке ), как-то наткнулась на ягоды годжи, прошу совета: могут ли они помочь, действительно ли возможно сбросить лишний вес с помощью этих ягод?
Добрый день! Несмотря на сильнейший западный маркетинг,эффективность ягод в плане снижения массы тела не доказана. Однако ценные свойства у нее, несомненно, есть. В традиционной китайской медицине плоды используются для лечения болей в нижней части тела, головокружения и амблиопии, а так же как общеукрепляющее средство. Кстати, правильное (и менее модное) название этой ягоды - Дереза́ обыкнове́нная. Помните, что оптимальный способ контроля массы тела это сочетание сбалансированного питания и физической нагрузки!