Консультации / Дерматология и косметология

Отеки от солнечных ожогов

Здраствуйте! В воскресенье слегка обгорела на солнце, кожа чуть покраснела, прикасаясь чуть жгла. В понедельник практически весь день была на солнце. В результате - правая сторона. т.е. рука и нога, сильно обгорели. Очень стянутая кожа, боль ( даже не прикасаясь), припухлость, краснота. Сразу намочила тело холодной водой, через некоторое время намазала сметаной. Обожглась, в основном справа лодыжка и рука. Три дня мазала сметаной, счас к коже уже не так больно прикасаться - мажу бороплюс, третий день пью диазолин по одной. Но уже второй день как наблюдаются отеки правой кисти и ноги от колена, кожа еще красноватая и тверже чем должна быть. К врачу, к сожалению, нет времени сходить. Что вы можете посоветовать? Волдырей пока нет, хотя на левой, не сильно пострадавшей, один маленький появился, думаю будут. От чего отеки? Как с ними бороться?
Здравствуйте.В таких случаях лучше наносить спрей Пантенол. Можно делать холодные примочки. Это такая реакция на ожог.