Консультации / Дерматология и косметология

Зуд и жжение на коже

Несколько дней назад появился зуд по всему телу. Кожа горит и чешется, по ощущениям похоже на ожог крапивой или на солнечный ожог. Никаких высыпаний, прыщиков нет, только зуд и жжение. жжение усиливается при соприкосновением с одеждой, без одежды кожу жжёт, но чуть слабее. Также, неприятное жжение усиливается при соприкосновении с водой. Образ жизни не менялся. Стиральный порошок, мыло, еда, одежда, климат - всё прежнее. Лекарственные препараты не принимались. Как определить что это? Спасибо.
Здравствуйте! Извините за задержку с ответом. Предполагаю, что ваша проблема благополучно разрешилась. Но на всякий случай хотела бы Вас предостеречь от необращения к врачу при подобных симптомах! То , что Вы описываете, похоже на крапивницу. Крапивница может переходить в отек Квинке. Это состояние требует неотложной помощи . С уважением, Оксана Владимировна.