Консультации / Онкология

Превышение онкомаркеров SCCА и СА 72-4

Здравствуйте, мне 25 лет. Недавно сдала анализы на онкомаркеры со след. значениями: СА 72-4 - 4,52 (референсные значения 0,00-2,68) и SCCA - 2,8 (реф. значения 0,0-1,5). Скажите, пожалуйста, что значат эти превышения (в каком органе патология может быть) или все в пределах нормы? При этом сдавала еще онкомаркеры РЭА, СА 19-9, Нейрон-специфическая енолаза - все результаты в пределах нормы. Из болезней имеются хр. гастрит (с умеренными признаками дуоденита), долихосигма (хр. запоры, из-за которых 10 лет ежедневно пью по 30 табл. сенаде), эрозия шейки матки, диффузная мастопатия, холицестит, нефроптоз, узлы щитовидной железы. Анализы были сданы в медицинском центре "Евромед А". Заранее большое спасибо
Добрый вечер! Это небольшое увеличение маркеров, такое может быть в норме.