Консультации / Онкология

Рак яичников 3 стадия

Доброго времени суток, пишу от того что сложно переживать это второй раз, 2 года назад моей маме поставили рак яичников сначала в больнице 4 стадию, так как был асцит, сделали операцию выкачали жидкость, отправили в окноцентр в Перми, приехали в онкоцентр там сделали все анализы поставили 2(3) стадию сам не понимаю как так 2(3), метостазы были в брюшной полости и сальнике, назначили 5 химиотерапий до операции и 3 после операции, удалили яичник матку сальник большой и малый, результат гистологии железистый рак, после последней химии прошло 1 год и 4 месяца и вот сегодня я узнал что онкомаркер са 125 у мамы 107 а был полтора месяца назад 55, что нам делать, неужели это рецидив,
Здравствуйте. Превышение СА 125 в 4 раза, вероятнее всего, свидетельствует о метастатическом поражении. Необходимо провести дообследование для обнаружения пораженных тканей.