Консультации / Пациент и здравоохранение

Как пройти МРТ бесплатно

Мой муж Мерзляков Анатолий Ефимович инвалид 2-ой группы,пенсионер-1947года рождения. Инвалид общего заболевания-астма,деформирующий артроз и еще ряд заболеваний.Назначали на МРТ-брюшную полость. Его записали,проверили и мы заплатили за это в сумме 3700.Мы ничего не слышали,что можно МРТ пройти бесплатно-ответьте пожалуйста-где можно пройти МРТ бесплатно и что для этого нужно?
Здравствуйте! Для прохождения МРТ бесплатно, нужно обратиться с направлением к Главному врачу вашей больницы, где супруг получает медицинскую помощь по полису ОМС и спросить, как это возможно сделать? Можно позвонить в страховую компанию, которая указана в полисе супруга и уточнить у них, входит ли в перечень услуг пол ОМС - бесплатное МРТ (уточнить какого органа нужно) и что для этого нужно. Если в Вашем регионе такой вариант возможен, то нужно будет встать на очередь (она может быть на 2-3 месяца). Бесплатные талоны на МРТ могут выдаваться вашему ЛПУ в ограниченном количестве и использоваться на срочных больных по жизненным показаниям. С уважением.