Консультации / Кардиология

Аортальная недостаточность

Проконсультируйте пожалуйста. Мужу 29 лет.Не курит, занимается спортом (не профессионально, для себя). Стало беспокоить давление - 145-60, пульс 65. Пульсация височной артерии, боли в области сердца (жгущие, колющие, ощущение сердца в покое). Утомляемость. Одышки вроде нет, бывает как ком в горле. Ставят диагноз ВСД. На ЭХОКГ такие результаты: Аорта не изменена. Корень аорты 1,8 см. Левое предсердье не увеличено 3.4 см. Левый желудочек не увеличен. УО: 94 мл. МЖП 1 см. Задняя стенка ЛЖ 1 см. Правое предсердье 3,9х4,6 см Правый желудочек 3,9х6,8 см Сократительная способность миокрада: нормальная. Фракция выброса 66 %, Давление легочной артерии систол -23, диастол -8 Комментарии: Пролапс передней створки митрального клапана 1 ст, умереная митральная регургитация. Недостаточность аортального клапана, краевое уплотнение, утолщение створок ак, ассиметрия створок. Дисфункция трикуспидального клапана и клапана легочной артерии. Признаки диффузных изменений в миокарде левого желудочка. Еще проходил узи сосудов шеи - все в норме. эндокринолога - все в норме. кардиолог сказал - живи как жил, соблюдай здоровый образ жизни и все. Скажите это недостаточность ак или всд все таки?
Здравствуйте! Скорее всего причиной недомогания является ВСД. Проведите ТРЕДМИЛ и с результатом теста обратитесь к кардиологу . С уважением, Мария Олеговна.