Консультации / Гастроэнтерология

пигментация

Здравствуйте У меня после рождения второго ребёнка ещё когда лежала в роддоме очень сильно скакнул биллирубин Хотели сразу положить в инфекционную подозревали желтуху но врач-инфекционист при осмотре ничего не обнаружил Поставили на учёт с диагнозом АН антиген Толком ничего не объяснили Так простояла на учёте 4года Ниразу анализы ничего плохого не показали но у меня на лице развивается страшная пигментация Помогите пожалуйста разобраться Почему так происходит Пятна увеличиваются с каждым годом и становятся интенсивнее Уже приходиться ходить к косметологу -удалять их но они очень тяжело сходят Заранее спасибо за консультацию
Здравствуйте Светлана! Не совсем понятен термин "АН антиген". Может Вы имели в виду HBs-антиген?. Тогда речь идет о вирусном гепатите В, а это значит, что Вам надо провести специфическое обследование с определением ДНК вируса. Такое обследование назначается гастроэнтерологом, при этом, если у Вас сохранилиь документы из роддома, их также надо показать врачу. Что говоит о Ваших проблемах с лицом дерматолог? Проводилась ли биопсия кожи в области удаляемых кометологом образований?. Каковы у Вас показатели жирового обмена, в частности уровень холестерина?. Я Вам рекомендую провести серьезное обследование печени ( УЗИ, анализы крови) в условиях поликлиники для уточнения диагноза.