Консультации / Дерматология и косметология

Пигментация на лице

Здраствуйте! мне 41 год, лет шесть назад у меня на лице(на лбу,скулах ,щеках и подбородке) появились пигментные пятна, отбеливающие крема не помогают, летом пользуюсь солнцезащитным кремом фактор 50. На море поехать нельзя приезжаешь с отдыха страшно на себя смотреть,узнавала удаление лазером дороговато пятна то у меня большие. Посоветуйте как можно от них избавиться и где?
Здравствуйте! Очень правильно, что пользуетесь фотозащитным кремом с высоким фотозащитным фактором - его обязательно надо использовать и на курорте, лицом не в коем случае специально не загорать! Когда закончится солнечный сезон, можно попробовать срединные пилинги в сочетании с профессиональными отбеливающими программами. Также будет полезно обследование у эндокринолога, иногда причина пигментаций - в гормональных нарушениях. С уважением, Корнюшко М.В.