Консультации / Эндокринология

Хлебные единицы

У меня диабет второго типа, сделали стентирование и теперь я должна очень строго соблюдать диету. Лучше всего считать потребляемые калории по хлебным единицам. Где мне найти сколько хлебных единиц содержит тот или иной продукт, чтобы правильно составить свой рацион и поддерживать сахар в крови в норме. Спасибо за ответ.
Добрый день. Содержание хлебных единиц в продуктах Вам могут подсказать в школах диабета ,которые есть почти в каждой районной поликлинике,или в школе диабета,которая находиться в Киевском городском эндокринологическом центре по ул.Рейтерской,22;или же можете обратиться на консультацию к эндокринологу,который Вас научит их рассчитывать.