Консультации / Эндокринология

Ожирение при сахарном диабете

Уважаемая Екатерина Николаевна, я больна сахарным диабетом 4 года, но несмотря на небольшой срок уже на инсулине, при этом стла сильно поправляться. Питание дробное, проктически обезжиренное, но всё равно вес катострофически ползёт вверх. Принимаю Протафан - 28 ед утром и 30 на ночь, Актропид - по 16 ед 3 раза в день, подскажите что мне делать, я уже хотела вообще прекратить принимать инсулин будь что будет может похудею. Заранее благодарна.
Здравствуйте! Сколько Вам лет? Какой тип диабета? Какие показатели сахара на этих дозах инсулина? Рассчитываете ли Вы Хлебные единицы?