Консультации / Офтальмология

Солнечный ожог глаз

Здравствуйте! Около 10 лет назад у меня случился солнечный ожог глаз (неудачно посмотрела на солнечное затмение), прошла курс лечения, и на этом все закончилось. На данный момент проблем с глазами у меня нет, но хочу спросить, нужно ли мне регулярно проверяться у офтальмолога, и с какой степенью защиты от уф излучения мне выбирать солнечные очки, может быть вы посоветуете даже конкретные марки, т.к я не доверяю консультантам в оптике?
Конечно проходить регулярный осмотр у офтальмолога нужно хотя бы раз в год. Очки выбирайте со 100% защитой от УФ-излучения. Конкретную марку я Вам назвать не могу, это будет рекламой. Однако такие очки Вы можете купить в оптике , о факторе защиты Вам расскажет консультант. Если Вы сомневаетесь , попросите показать сертификат на данные очки.