Консультации / Офтальмология

Блики перед глазами

Здравствуйте! Вчера посмотрел на солнечное затмение не защищенными глазами. Теперь перед глазами характерные блики(такие бывают если посмотреть на солнце или на лампочку). Что делать и как долго это будет продолжаться?
Здравствуйте. Если симптомы самостоятельно не прошли в течение суток, то возник возможно ожог макулярной зоны сетчатки. Необходимо в течение 10 дней прокапать глазные капли дексаметазона 3 раза в день и капли эмоксипин также 3 раза в день по 1 капле (интервал между каплями 10-15 мин) . Также необходимо обязательно показаться на консультацию офтальмологу для осмотра глазного дна.