Консультации / Неврология

Кифоз

Здравствуйте!помогите пожалуйста! мне 21 год и у меня круглая спина, чтобы была приличная осанка приходится спину, корчась от боли, держать всегда в напряжении. Я сделала МРТ грудного отдела позвоночника. Дайте,пожалуйста, рекомендацию или совет,что мне делать? и куда обратиться с этим диагнозом? какие последствия могут быть в будущем,если не лечиться дальше? Вот выписка из томографии: На серии МР томограмм, взвешенных по Т1, Т2 ВИ и Stir в двух проекциях, кифоз усилен ( угол Stagnara 32* ). Формы и размеры тел позвонков обычные, минимальные дистрофические изменения в телах позвонков. Отмечается неровность контуров замыкательных пластинок, субхондральный склероз и краевые костные заострения тел Th7-Th11 позвонков, незначительно деформирующие передние отделы дурального мешка и продольные связки. Высота межпозвонковых дисков исследуемой зоны и сигналы от них по Т2 ВИ сохранены. Дорзальные медианные протрузии дисков Th7/Th8, Th8/Th9, Th9/Th10, Th10/Th11, глубиной 0,1-0,2 см, шириной основания до 0,3 см, незначительно деформирующие прилежащие отделы дурального мешка. Минимальный размер спинного канала - на уровне Th10/Th11 и составляет 1,5 см в сагиттальной плоскости. Сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменен. Заключение: МР картина умеренно выраженных дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника, осложненных образованием минимальных протрузий дисков на уровне Th7-Th11.
Здравствуйте! У Вас есть угревая сыпь на коже спины? Есть ли проблемы с ЖКТ и месячными? Характер стула и есть ли метеоризм? Тип кожи?... в зависимости от этих ответов будет дана более точная рекомендация.
На спине есть небольшая угревая сыпь,но появилась она совсем недавно (с декабря). С месячными у меня всегда были проблемы: в 13 лет пришли в первый раз,последующие были только через год. С тех пор пока принимаю гормональные таблетки - менструация приходит вовремя, как только отказываюсь от них - задержки на 2 - 3 месяца. С ЖКТ проблем нет. Стул нормальный. Метеоризмом не страдаю.Тип кожи смешанный.
Здравствуйте, Вас необходимо пройти курс у остеопата с умными руками(!!!), затем заниматься лечебной физкультурой, Проблемы с позвоночником надо решать комплексно с гинекологом-эндокринологом. Ведущая роль все же остеопата.