Консультации / Неврология

Патологический кифоз шейного отдела

Здравствуйте.Уже 2 года мучаюсь от шейного остеохондроза.1.5 Года головокружения,раз в пол года кавинтон,магнезий,бетасерк,алфлутоп,кокарнит.Последние 5 мес картина изменилась:покалывание в левом ухе,онемение лица,руки,ноги тяжелые,побаливает сердце,а кардиограмма хорошая,голова мутная иногда немеет.В марте 2016 сделали мрт -патологический кифоз шейного отдела,с трудом хожу на работу.Какие методы лечения данной проблеммы?Нужно ли опперативное вмешательство?Спасибо
К вопросу приложено фото
Насчёт патологического кифоза вы себе льстите. Его у Вас нет. Имеется выпрямление лордоза и всё. Если беспокоят такие выраженные жалобы, не соответствующие не совсем большим изменениям по МРТ - желательно сделать МРТ головного мозга, а также допплерографию сосудов головного мозга. Что касается лечения – лечение хондропротекторами и витаминами – это все таки не лечение. Методы лечения - если только это связано с шейным отделом – консервативные, только не мануальная терапия. Насчёт оперативного вмешательства – на данном этапе, учитывая то, что Вы не проводили себе нормальной терапии, а также – самое главное, клиника не очень соответствует шейному остеохондрозу считаю думать преждевременно.