Консультации / Стоматология

Светооталкивающая(световая пломба

здравствуйте.у меня вопрос мне 26 лет и мне надо лечить зубы и задние и передние.я знаю на задние кладут простую,обычную пломбу и бесплатно,а на передние зубы ставят в основном светооталкивающую(световую)пломбу и ещё она почему то платная.вопрос что за такая световая пломба,и как понять световая пломба и какие у неё плюсы и есть ли у этой пломбы минусы,т.к мне надо ставить на один передний зуб пломбу эту.заранее спасибо
Добрый день! Светоотверждаемые композиционные материалы - группа современных пломбипровочных материалов, позволяющих подобрать цвет пломбы под цвет зуба, сформировать форму зуба и затвердевающих под действием направленного света. Для пломбирования передних зубов рекомендую однозначно светоотверждаемую пломбу, так как помимо всех перечисленных достоинств, такие материалы обладают лучшей адгезией (сцепляемостью) к тканям зуба и имеют большую прочность, что обуславливает больший срок эксплуатации пломбы. С уважением.