Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи на лице

Здравствуйте, мне 19 лет, меня с 13 лет беспокоят прыщи на лице, у меня весь лоб обсыпан прыщами и щеки и на носу их множество...........на щеках есть болезненные прыщи, а на лбу маленькие и большие прыщи, на весках и лбу больше всего прыщей, на плечах прыщи и на подбородке, пробовала зинерит и клепасил гель и клеан клеар и фузидерм, но ничего не помогает, как мне от них избавиться? помогите, пожалуйста.
Здравствуйте! До настощего момента Вы не получали адекватной терапии от угревой болезни. Препаратами выбора являются: адапален в виде крема или геля; бензоил пероксид и азелаиновая кислота. Необходим регулярный уход за кожей - бережное очищение утром и вечером. Рекомендуется обследование, чтобы понять причину появления угревой болезни (исключить патологию ЛОР-органов, желудочно-кишечного тракта, полости рта, половой сферы). С уважением, А.С. Бельтюкова