Консультации / Дерматология и косметология

прыщи на лице

Здравствуйте!меня замучили прыщи на лице!мелкие, поверхностные и водянистые!после них остаются пятна, которые очень долго не проходят!их очень много на лбу и у висков!!!думала что они у меня из-за проблем с пищеварением, но недавно отдыхала на море, так лицо за неделю полностью очистилось, приехала домой и снова та же проблема!!может стоит умываться соленой водой???)))мне 22 года, детей нет. заранее спасибо!
Здравствуйте! Очень важен регулярный уход за кожей - бережное очищение утром и вечером, если Вам подходит, то пользуйтесь косметикой для жирной кожи с минералами и солями Мертвого моря. Для лечения угревой болезни препаратами первой линии являются адапален 0,1% в виде крема или геля; бензоил пероксид, азелаиновая кислота. Необходимо обследование, чтобы понять причину появления угревой болезни (исключить патологию ЛОР-органов, желудочно-кишечного тракта, полости рта, половой сферы). С уважением, А.С. Бельтюкова