Консультации / Дерматология и косметология

почему возникает пигментация

мне 34 последние 2года,когда приезжаю с моря-появляются темные пятна на верхней губе и на лбу,защитной косметикой пользуюсь,под солнцем хожу в широкополой шляпе.Никаких таблеток не принимаю,у близких родственников такого нет.Почему?к какому врачу обратиться?Спасибо!
Здравствуйте! В первую очередь - к врачу-дерматовенерологу, чтобы определить характер пигментаций. Возможно, что понадобиться обследование у эндокринолога(иногда причиной нарушения пигментообразования является изменение уровня гормонов, напрмер, как это бывает на фоне беременности) С уважением, Корнюшко М.В.