Консультации / Стоматология

Пародонтоз

Здравсвуйте,Татьяна Юрьевна. Мне 49 лет. У меня пародонтоз. Пища из каких продуктов, какие витамины и микроэлементы полезны для организма при этом заболевании? Вредно ли при пародонтозе курение? Я много курю. Спасибо
Здравствуйте, Шарапудин, курение при любых заболеваниях десен ОЧЕНЬ вредно, т.к. при этом снижаются регенераторные (способность к заживлению)возможности ткани. При заболеваниях десен полезно употреблять пищу богатую vitС , т.к. он способствует синтезу коллагена в соединительной ткани и еще Ваш рацион должен содержать достаточное количество жесткой пищи, при употреблении котрой происходит естественное очищение зубов и нормализуется гигиена полости рта.