Консультации / Офтальмология

Катаракта

год назад 3х летнему ребенку сделали операцию по удалению катаракты на оба глаза поставили искусственный хрусталик ровно через год врачи обнаружили помутнение хрусталика образование рубца в виде маленького белого пятнышка Скажите пожалуйста можно ли убрать помутнение хрусталика и рубец с помощью лазера и какие последствия могут быть после чистки ,Зарание спасибо!
Добрый день! Пройдите детальное обследование в специализированной офтальмологической клинике, после чего доктор сможет определить возможную тактику лечения и дальнейший прогноз конкретно в Вашем случае. Дисцизию вторичной катаракты в указанном возрасте выполняют только хирургическим способом.