Консультации / Гинекология

Задержка месячных после родов тест на беременность отрицательный

Здравствуйте, обращаюсь со следующим вопросом: я родила ребенка 27 мая 2011 года, роды были естественные и прошли без осложнеий, до 8,5 месяцев кормила грудью, месячных весь этот периодне было, 19 февраля пришли первые после родов месячные, которые были более обильными чем до беременности и достаточно болезненными, цикл до беременности был в среднем 30-33 дня но бывали задержки и цикл доходил до 38-41 дня, сегодня уже 40-й день,месячных нет, тест на беременность отрицательный, предохраняюсь презервативами, грудью не кормлю но если надавить на сосок то молоко еще выделяется, подскажите пожалуйста с чем может быть связана такая задержка (может ли это быть в том числе следствием стресса-за почледний месяц сильно нервничала) и с какого момента можно начать принимать мерсилон (за год до беременности принимала его около семи лет)
Выбор тактики ведения зависит от множества клинических факторов, рекомендую сомнительные для вас аспекты диагностики и терапии обсудить с вашим лечащим врачом.