Консультации / Дерматология и косметология

Проблема с кожей лица

Здравствуйте! У меня проблемы с кожей лица(жирная кожа и прыщи). Мне 17 лет. Обычно у меня перед менструациями появится несколько прыщиков и пройдут. А с осени этого года началась угревая сыпь, остаются рубцы. Раньше я пользовалась косметикой MIA( но её, к сожалению, сняли с производства),она мне очень нравилась. Сейчас я использую косметику Черный жемчуг,но без результата. Плюс к этому второй год пью Пивные дрожжи и мажу лицо Бадягой Форте. Думаю сходить к косметологу,но боюсь что могут испортить кожу. Хотела сходить в больницу к дерматологу, но по времени не получается. Случайно увидела на сайте Вас. Может Вы мне что-нибудь посоветуете. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Если остаются рубцы - это уже очень тревожный признак, говорит о более глубоком процессе, что требует незамедлительной консультации врача косметолога-дерматолога для назначения лечения. И не надо бояться - вы скорее всего "испортите" себе кожу, если не будете лечиться. С уважением, Корнюшко М.В.