Консультации / Неврология

Ультразвуковая эхоэнцефалография

Эхографически-значимого смещения М-эха не выявлено.ширина III желудочка 5мм.Отмечается увеличение числа и амплитуды латеральных эхосигналов справа и слева. Заключение:эхографическая картина гидроцефалии умеренной степени.Данных,указывающих на смещение срединных структур головного мозга не выявлено.Показано динамическое наблюдение. Скажите пожалуйста что это значит?(ребенок 1 год 4 месяца)И что делать?врач невропатолог назначила давать таблетки винпосан 0,005 по 1/4 т 3 раза 1 месяц.
Это ничего не значит! Дело в том, что ЭХО-ЭГ - исследование совершенно не информативное и давно устаревшее.