Консультации / Педиатрия

Малышу 1 месяц. Часто какает и бурлит в животе

Добрый день. Моему малышу 1 месяц. Полностью на искуственном кормлении. Кормлю nutrilonim 1 без всяких добавок. Малыш очень часто какает, практически во время каждого кормления через каждые 3 часа. У него постоянно бурлит в животе. После кормления не спит час, потом засыпает на час, спит очень беспокойно, просыпается хнычет, ножки под себя поджимает. Стул горчичного цвета с комочками. Когда за три часа два раза ходит может появится зеленоватый оттенок. Педиатр говорит, что он частым стулом на погоду реагирует. Подскажите это норма так часто ходить по большому?
Добрый день. У детей раннего грудного возраста стул может быть после каждого кормления, даже при искусственном вскармливании. Повышенное газообразование может быть как признаком кишечных колик, так и других состояний (например, лактазная недотстаточность, дисбактериоз). Сдайте общий анализ крови, кала, анализ кала на углеводы, дисбактериоз. По результатам анализов можно определить причину и назначить лечение. Возможно, понадобится смена смеси на другую. Выздоравливайте!