Консультации / Психология и психиатрия

Как себя принять?

Мне 26 и я видная девушка. Внешне привлекательна, со мной часто знакомятся,но вот я боюсь. Боюсь мужских взглядов, улыбок и тд. Словно меня обидят или заставят что то делать. Да же выйдя замуж я не меняюсь. Постоянно держу мужа на небольшой дистанции и не позволяю узнать себя изнутри. Словно в каком то напряжении нахожусь. Как избавиться от этого? Меня это выматывает, только в одиночестве я расслабляюсь.
Добрый день! Ну вероятно проблема может быть связана с вашей самооценкой, которая либо "заниженная", либо - "плавающая". То есть - "вы сама не знаете, какая вы на самом деле". Подобные проблемы "прорабатываются" и разрешаются в рамках очной психотерапии в индивидуальном или групповом формате. П.Ю.