Консультации / Дерматология и косметология

вопрос к дерматологу.

Добрый день! У меня проблема почти год. На пальцах рук стали выступать водянистые пузырьки, которые потом образуют корочку. В местах на сгибах кожа сильно иссушивается и трескается. Мажу кремами, но бесполезно. Посоветуйте, чем можно это вылечить. С уважением. Татьяна
Добрый день Татьяна!Состояние кожи,описываемое Вами напоминает проявления аллергического заболевания(дисгидротической экземы кистей).Экзема -- аллергическое заболевание кожи,характеризующееся рецидивирующим течением.Тактика лечения определяется врачом дерматологом после визуального осмотра,так как в большинстве случаев кроме наружной терапии необходимо бывает подключить препараты для приема внутрь,а также инъекции.Обратитесь за консультацией к дерматологу и врач назначит комплексное лечение(антигистаминные и десенсибилизирующие препараты,а также наружную терапию).С уважением Галстян Т.А.