Консультации / Гинекология

Дайте совет

Здравствуйте!Меня зовут Елена мне 39 лет.Мучаюсь 3 года молочницей.Последний курс свечи клотримазол 10дн.,флуконазол150 таб.2дня,2курс свечи ливарол 6дн. ,ничего не помогает.Мазок ,то показывает молочницу,то все чисто.Симптомы не исчезают.Сдала самостоятельно анализ на бак.флору,обнаружили кандиды крусеи++++,показана чувствительность к клотримазолу,нистатину,флуконазолу,но я уже принимала эти препараты,симптомы не проходили.К итраконазолу устойчив.Показана еще чувствительность к кетоконазолу,но написано ,что он имеет высокую токсичность!Посоветуйте какие нибудь препараты, для лечения кандиды крусеи!!!Непроходящие симптомы молочницы очень мучают!!!
Для эффективности терапии необходимо принимать противогрибковые препараты не только местно, но и внутрь. При рецидивирующем кандидозе возможны следующие варианты лечения: Свечи или вагинальные таблетки с клотримазолом 1 раз в неделю в течение нескольких месяцев.Флуконазол по 150 мг внутрь 1 раз в неделю в течение нескольких месяцев.
А сколько месяцев принимать это лечение?И необходимо ли, принимать какие нибудь препараты с лактобактериями?А муж должен проходить лечение?Заранее спасибо за ответ.
Длительность терапии может варьировать в зависимости от эффективности назначенной терапии. Необходимо с осторожностью принимать препараты с содержанием ацидофильных лактобацилл, так как резкий сдвиг кислотности влагалища может способствовать прогрессированию кандидоза. Вопрос о лечении супруга зависит от наличия клинической симптоматики.
Здравствуйте.А не подскажите ,я сейчас лечусь свечами флуомизин 12свечей(написано,что они действуют на кандиды крусеи),но симптомы не проходят.Или они не сразу должны исчезнуть?может сдать повторно анализ на бакпосев?Могу ли я после этого лечения сразу проходить курс,который предложили мне Вы?Заранее спасибо.
Выбор тактики терапии и определение схемы лечения зависит от множества клинических факторов, рекомендую сомнительные для вас аспекты терапии обсудить с вашим лечащим врачом.