Консультации / Неврология

РЭГ головного мозга

Здравствуйте,мне 33 года у меня частые головные боли сделала РЭГ напишу заключение прочитайте пожалуста. ----------Пульсовое отведение(бассейн сонных артерий)--------- -Пульсовое кровенаполнение резко снижено. -Асимметрия ПК резко выраженная. -Тонус артериол и прекапилляров умерен повышен. До функц. проб РЕО-признаки спазма сосудов:есть. -Гипотония венозной сети нет справа,резко выражена слева. -Венозный отток сохранён(явление вен.застоя выраженные)справа,резко затруднён(явления венозного застоя выражены)слева. -Периф.сосуд.сопротивления в норме слева,незнач.повышено с права. РЕО-признаки снижения эластичности сосудов есть справа,есть слева. -----------------ОМ отведение(бассейн позвоночных артерий)---------------- -Пульсовое кровенаполнение резко снижено. -Ассиметрия ПК резко выраженная. -Тонус артериол и прекапилляров не повышен слева. До функц.проб РЕО-признаки спазма сосудов:есть. -Гипотония венозной сети резко выражена. -Венозный отток резко затруднун(явления венозного застоя выражены) -Периф.сосуд.сопротивлениу в норме. Принимаю при болях парацетамол но он не помогает.Скажите что это за болячка и чем можно её вылечить.
Здравствуйте, прежде чем ответить, надо подробно охарактеризовать головную боль. Вот вопросы для помощи: Где болит голова (висок, темя, лоб, затылок)? Боли односторонние или болит "вся голова"? Как часто в неделю, в месяц, в год беспокоят головные боли? Опишите характер болей: тупые ноющие, стреляющие, пульсирующие? Носит ли боль нарастающий характер или сразу возникает высокой интенсивности? Сопровождется ли приступ головной боли тошнотой, рвотой, если да то это происходит при каждом приступе или нет? Как ведет себя АД во время приступа? Сопровождается ли боль непереносимостью света, звука? Падает ли во время приступа работоспособность и уже просто не возможно продолжать обычную деятельность? Были ли подобные приступы в подростковом возрасте? Боли возникают чаще по утрам, вечером после работы или в возникновении болей нет закономерности? С уважением, И. Ф.
Спасибо за ответ.Отвечаю на вопросы для помощи:Голова болеть может сначало в висках переходящая в затылок,т.е. постоянно переходят боли.Боли односторонние сначало в одной потом в другой.Беспокоят головные боли где то раз или два раза в год.Характер болей бывает ноющей и пульсирующей.Боль носит нарастающей характер.Приступы болей не сопровождается тошнотой и рвотой.АД во время болей бывает нормальной 110/70 и немного повышенной130/85.Когда болит голова я стораюсь лечь и делаю громкость тише.А работоспособности совсем никакой просто руки не поднимаются.В молодости такого не было.Боли возникаю когда как или с утра и весь день,или к вечеру и всю ночь не сплю.Голова болит уже где-то лет пять,но раз в год.
Здравствуйте, ваши боли очень похожи на мигрень. В этом случае я, рекомедую комплексную программу реабилитации: 1ое - осуществить подбор препаратов со своим неврологом, состоящий из двух этапов, этап купирования самого приступа, и этап профилактики приступов, который необходимо пить курсами по 30 дней 2-3 раза в год, 2ое - найти хорошего специалиста по мануальной терапии, остеопатии или иглотерапевта, необходимо в обязательном порядке снять напряжение мышц в шейном отделе, 3е - после снятия напряжения необходимо приобрести абонемент на персональные тренировки к инструктору по пилатесу или йоге или каланетике или тайцзи на два три раза в неделю пока подробно не изучите систему занятий, потом заниматься не реже 3 раз в неделю дома или в группе в фитнесс клубе. 4е - Организовать режим дня с полноценным отдыхом, отказаться от курения. 5е - Разработать основы питания с диетологом. 6е - Неплохо, также разучить, так называемое диафрагмальное дыхание с задержкой вдоха и выдоха, что также поможет в борьбе с головной болью. Детали программы это только после осмотра в живую и анализа всех результатов обследования помле осмотра. Наверно, все. С уважением И. Ф.
Здравствуйте,я не давно пропила лекарство называется Жун Шуан сделала повтор РЭГ: ------------FMотведение(бассейн сонных артерий)---------------------------- -Пульсовое кровенаполнение в норме с лева,значительно повышено с права. -Асимметрия ПК резко выраженная. -Тонус артериол и прекапилляров незначит.повышен слева,умерен. повышено справа. До функц.проб РЕО-признаки спазма сосудов:есть -Гипотония венозной сети нет. -Венозный отток сохранён(явление вен.застоя незначит.)слева,сохранён(явление вен.застоя выраженные)справа. -Периф.сосуд.сопротивление незнач.повышено слева,умеренно повышено справа. РЕО-признаки снижения эластичности сосудов есть. ---------------------ОМ отведение (бассейн позвоночных артерий)------------- -Пульсовое кровенаполнение незначительно снижено слева,резко повышено справа. -Асимметрия ПК резко выражена. -Тонус артериол и прекапилляров умерен.повышен слева,значит.повышен справа. До функц.проб РЕО-признаки спазма сосудов:есть слева, -Гипотония венозной сети нет. -Венозный отток сохранён(явление вен.застоя выраженные). -Периф.сосуд.сопротивление незнач.повышено слева,значительно повышено справа. РЕО-признаки снижения эластичности сосудов есть справа,есть слева. Скажите пожалуста это хорошо или плохо?
Здравствуйте, еще раз. Я не знаю про эти препараты и про вещества заключенные в них. Решение вашей проблемы не в новых чудодейственных таблетках, а в работе над собой и выполнении предложенной программы. А РЭГ это такой метод исследования который дает только общую картину сосудистого тонуса и кучу дополнительных изменений связанных с качеством волос на вашей голове, кровоснабжением кожи головы и т. д. Этот метод в состоянии выявить только очень грубые изменения сосудистого тонуса, детали он не оценивает. Другими словами разницы в результатах РЭГ нет. С уважением, И. Ф.