Консультации / Эндокринология

Щитовидка

Здравствуйте!!!!недавно прошла ультразвуковое исследование щитовидной железы.Мне 29 лет.Вот результаты моего узи. Щитовидная железа расположена типично.Размеры:правая доля 1.6*1.5*4.5; Левая доля 1.6*1.6*4.3; Перешеек 3мм. Структура неоднородная за счет расширенных фолликулов,среднеячеестая.Эхогенность без особенностей.В средней части правой доли три образования с участками кистозной дегенерации р.до 9 мм. В обеих долях коллоидные кисты до 5 мм.Лимфовые узлы не увеличены. В заключении мне поставили -эхографические признаки смешанного зоба... Меня пугают образования с кистозной дегенирацией...это не может быть рак??? и к чему может это привести в дальнейшем.Спасибо.
Здравствуйте, вероятность рака в узлах не превышает 5 %. Если размер 1 см. или более - показана биопсия.