Консультации / Офтальмология

Ячмень

Здравствуйте,меня зовут Руслан,а проблема вот в чём,в пятницу по всем признакам появилсь на верхнем веке ячмень,болел край века и в одном месте было покраснение в виде точки.В суботу утром на том месте появилась белая точка,я её прогрел тёплой солью.На след.день глаз был заплывший гноем,но и начала расти отёчность верхнего века.Сама отёчность века стала малинового цвета,а сегодня утро она стала больше в размере,чё это может быть и как снять отёчность.Спасибо
Здравствуйте, Руслан. Скорее всего, речь идет об осложнении заболевания - абсцедировании ячменя. Данная ситуация требует обращения к врачу офтальмологу, для назначения антибиотикотерапии (в том числе и общей - в таблетках или инъекциях). Самолечение может привести к серьезным осложнениям.