Консультации / Офтальмология

Что делать с ячменем?

У дочери на протяжении недели не проходит ячмень, мы мажем мазью тетрациклиновой, сегодня я заметила в ячмене как будто гнойник. Подскажите что делать?
Здравствуйте. Для благоприятного исхода ячменя необходим прорыв гноя наружу. Советую Вам поприменять несколько раз в день сухое тепло. если за 2-3 дня прорыва ячменя не произойдёт, не затягивайте, обратитесь к офтальмологу. С уважением