Консультации / Гастроэнтерология

Какую воду пить?

Здравствуйте. 27 лет, 4 месяца после кесарево. Хронические запоры (постоянно). После беременности поставили хронический колит и внутренний геморрой 2 ст. Подскажите, пожалуйста, какую воду - холодную или горячую - лучше пить ДЛЯ КИШЕЧНИКА по утрам и через сколько времени можно кушать. Стоит ли воду пить перед каждым приемом пищи? НИ льняное масло в капсулах, ни пшеничная клетчатка, ни биойогурты и кефир не помогают. Пью каждый день Дюфалак.
пейте воду комнатной температуры, а еще лучше мин. воду "Белинская Киселка" и "Зайчицкая Горькая". Их лучше мешать по 50 мл. и пить 3 раза в день до еды в течение месяца. гепатолог Степанова Т.В.