Консультации / Гинекология

Выделения как вода

Здравствуйте. Мне 23 года. Была беременность и роды в 2011 году. Меня беспокоят выделения. Сначала несколько месяцев были кровянистые мажущие выделения посередине цикла в течении где то полутора недель. Врач сказала, что у меня эрозия. Прижгли азотом. Но такие выделения все равно продолжались. Год точно. Мне сказали, что это овулятарный синдром и прописали окситоцин в уколах и транексановую кислоту. Я пошла на узи 3 дц. Вот заключение: матка в anteflexio, размером 55-41-48 полость матки линейна структура матки не изменена толщина м-эхо 2 дугласов карман свободен правый яичник 35-18-22 объем 7, 2 левый яичник - слева от матки гипоэхогенное образование с неоднородной структурой 40-36-39мм, по одному краю опред. Ткань яичника с мелкими фолликулами заключение: киста левого яичника (неячного генеза) кровь на са 125 - 2,1(норма до 30) второе узи на след. Месяц 5дц: матка 47-33-53 толщина м-эхо 4 дугласов карман свободен правый яичник 30-23-27 объем 9, 96 левый яичник 30-22-31 объем 10,9 со множ.Фолликулами, в срез попадает менее 10 заключение: мультифолликулярный яичник слева дело в том, что я планирую беременность (пока пролет на протяжении 2х месяцев) врач сказала, что все нормально - дерзай. Кровянистых выделений нету уже 3 месяца. Цикл 35 дней (+- 3 дня) иногда 32, иногда 38. Начала пить витамины - йодомарин, фоливую кислоту и е. Цикл сбился до 29 дней. Сдавала анализа на гормоны - ттг4, прогестерон, эстроген, тестестерон, т4 - все в норме. Беспокоят выделения в виде воды. В середине цикла где то на 18 день из меня вытекает вода. Прям капельками по ляжкам течет. Иногда, когда я лежу и встаю (по утрам). Иногда, когда я просто стою. Выделения прозрачные, без запаха. Дискомфорта нет. Длительность - просто одно мгновение и все. Может быть два раза в день - утром и вечером. Но это только в один день. Если все собрать - может столовая ложка будет.Это у меня давно. Просто я никогда внимания не обращала до этого. Вроде не беспокоит и ладно. А щас, когда начала планировать обратила внимание. Боюсь, что это может быть гидросальпинкс. Но на узи про это ничего не говорили. Может ли быть это овуляция? Или это что то плохое?
Добрый день. Нет, у вас нет признаков гидросальпинкса. Но подобные выделения требуют определенного обследования. Сдайте кровь на антитела к скрытым инфекциям. Выделения необходимо обследования на онкоцитологию и половые инфекции. Так как вы планируете беременность, вам стоит пройти фолликулометрию. Это поможет выяснить характер овуляции и состояние эндометрия. Это УЗИ, которое проводится в средине цикла с интервалом 2-3 дня. ваш цикл неустойчив, что может возникать при эндокринных нарушениях. Советую вам посетить эндокринолога и проверить работу щитовидной железы.
Здравствуйте. Это снова я. Так как я планирую беременность, не удивительно, что я начала делать тесты еще до месячных. Предпологаемая дата месячных в числах эдак 18-21 ноября. Первый тест я сделала дешовый би-шур-с 11 чесла. Был кристально чист (понимаю, что рано, но руки то чешуться). 13 Числа опять тот же тест. Показал еле видную полоску. Сбегала купила эвитест тоже полоска призрак. Вчера 14 числа сделала еще 2 теста. Тоже би-шур-с и эви. Полоски стали ярче. Очень боюсь, что это какая-нибудь киста. На узи идти, наверное рано, думаю еще ничего и не видно будет. К гинекологу тоже еще рано. Может ли быть это киста? Хочу сходить на узи через пару недель. Но боюсь, что до этого времени я поседею(((
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вы не ошиблись с месяцем? Вероятно, менструация ожидается все же в октябре. Так что придется дождаться очередной менструации. Но исключительно для того, чтобы вы не поседели :))), предлагаю вам сдать кровь на б-ХГЧ и не проводить больше домашние тесты. Удачи!
Здравствуйте, это снова я. Вообщем пошла я на учет вставать в 10 недель. Врач меня посмотрела и сказала, что тут недель 8. Я перепугалась, побежала на узи. Там все хорошо, срок по ктр поставили даже на день больше. Но вот чсс 183 удара, не многовато ли? На некоторых сайтах пишут, что в 10 недель до 190 норма, а на некоторых, что до 179. Вышлю фото заключения узи
К вопросу приложено фото
Добрый день. Нет, все в норме. Так как у вас уже 10 недель, вам необходимо сдать кровь на первый скрининг . Это поможет избавить вас от всех сомнений. Желаю удачи!
Здравствуйте. Это опять я. И снова проблемы. Мне как то не везет с этой беременностью. Сначало орв в 3, 6 и 11 недель. Сейчас 15 недель и я заболела ветрянкой. Температуры нет, просто высыпания, и они чешутся. Подцепила от мелкого. Он переболел 3 недели назад. И вот через 3 недели и меня обсыпало. Врачи ничего толком не говорят. Кто то говорит, что плохо, кто то говорит, что "не краснуха же". Я вся в расстройствах. Сегодня еще и новый год. Спрашивала про иммуноглобулин в больнице - у нас никто даже не слышал про такое. Действительно так опасно на таком сроке переболеть ветрянкой?
Добрый день. К сожалению, все вирусные инфекции, особенно детские, опасны для плода. В таком сроке еще не функционирует плацента, чтобы защитить малыша от вирусов. Но ветрянка не является показанием к прерыванию беременности. Иммунизация при беременности обсуждается только с инфекционистом. Для повышения иммунитета после 14 недель могут назначаться препараты интерферона с антиоксидантами ( виферон), а также гепатопортекторы для защиты малыша ( эссенциале). Но их также назначает только ваш лечащий врач. Удачи!
Спасибо. Ветрянка прошла хорошо. Сыпало 3 дня, в общей сложности около 10 прыщей на спине, так же на животе, 3 на ноге и по одной на руках. Температуры не было, чувствовала себя хорошо. Сегодня уже 5й день и все уже засохло. Буду надеяться на лучшее)