Консультации / Болезни сосудов

Компрессионный трикотаж

Добрый день!Врач назначил мне компрессионные колготки 2 класс, варикоз на правой ноге под коленом.Но фигура нестандартная и колготки подобрать не смогла,т.к. в щиколотке один размер ,в бедрах- на 2 рамера больше.Могу ли я носить чулки компрессионные, если при сканировании вен выявлены проблемы в паховой вене?Заранее благодарна.Евгения
Здравствуйте, Евгения. Если имееются проблемы с большой подкожной веной на бедре, несостоятельность сафено-феморального соустья, то, конечно же, лучше носить компрессионные колготы. Вместе с тем, для профилактики тяжести, усталости в ногах, отеков, которые, как правило, возникают в области стоп и голеней, достаточно компрессионных гольф. Если указанные симптомы вас беспокоят, то лучше гольфы, чем ничего. Имейте ввиду, что при нестандартных размерах ног в некоторых фирмах можно заказать трикотаж по индивидуальным размерам. Это несколько дольше и дороже, однако возможно. Всего вам доброго.