Консультации / Пульмонология

ДВУСТОРОННЕЯ КИСТОЗНО -БУЛЕЗНАЯ ДИСПЛОЗИЯ ЛЕГКИХ

ЗДРАСТВУЙТЕ МЕНЯ ЗОВУТ АРТЕМ МНЕ 25л, С 2005г МНЕ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ ТУБЕРКУЛЕЗ ВНУТРИГРУДНЫХ ЛИМФОУЗЛОВ СЛЕВА. В ТЕЧЕНИИ 4-х ЛЕТ Я НАБЛЮДАЛСЯ И ЛЕЧИЛСЯ В ТУБ ДИСПАНСЕРЕ г БЛАГОВЕЩЕНСКЕ. В2009г МЕНЕ ПОСТАВИЛИ КЛИНИЧЕСКОЕ ИЗЛЕЧЕНИЕ.В ПЕРИУДЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ У МЕНЯ НЕ ВЫЕВЛЯЛИ НИКАКИХ ОТКЛОНЕНИЙ КАРТИНА РЕНГЕЛОГИЧЕСКИХ СНИМКОВ ОСТОВАЛАСЬ НА МЕСТЕ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ. В МОКРОТЕ ТАК НИЧЕГО НЕ ОБНАРУЖИЛИ. 4г ПИЛ ИХ ПРЕПОРАТЫ ПЕРАЗИНОМИД, ИЗОНЕАЗИД,ЭТАМБУТОЛ. ПОСЛЕ ИЗЛЕЧЕНИЯ МНЕ ПУЛЬМОНОЛОГ ПРЕДЛОЖИЛ СДЕЛАТЬ КТ. Я СДЕЛАЛ И ОБНАРУЖИЛИ КИСТОЗНО-БУЛЕЗНУЮ ДИСПЛОЗИЮ . МОЙ РОСТ метр68 вес 82кг БЕСПОКОИТ ОТДЫШКА. ВРАЧИ ГОВОРЯТ ЧТО ЭТОТ ДИАГНОЗ У МЕНЯ С РОЖДЕНИЯ. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ.
К сожалению ,уважаемый Армен,я не фтизиатр и качественного совета вам дать не смогу. Обращайтесь к фтизиатрам.