Консультации / Офтальмология

Конъюнктивит или что-то другое?

Добрый день! Меня беспокоят неприятные ощущения в одном глазу. Он краснеет, верхнее веко немного опухает, бывает ощущение песка, бывает, слезится, и периодически в нем появляются мелкие белые слизистые образования, которые мешают. Состояние глаза то улучшается, то становится хуже. С другим глазом все в порядке. Что это может быть? Как лечить? Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте. Скорее всего речь идет о хроническом конъюнктивите или блефароконъюнктивите. Необходимо сначала установить природу заболевания (бактериальную или демодекозную). После чего может быть назначено лечение (оно отличается). Для этого необходимо обратиться к врачу офтальмологу.