Консультации / Онкология

Рак ЛМЖ

Доктор, мне 39 лет - диагноз рак молочной железы Т2N0M0 , РПМЭ по Маддену слева, прошла до операции 4 курса химиотерапии, гистологич. заключение ER 70%, PR 60%, her2/neo - отриц. Лечащий врач предложил на выбор - пройти после операции еще 2 курса химии или принимать 3 года Тамоксифен 20мг. Очень плохо переношу химию, хотела бы принимать таблетки, но почитав побочные действия, а именно (провоцирование рака матки и эндометрий) ну и много другого - пришла в замешательство. Подскажите пожалуйста - насколько менее агрессивней один из методов? Не сделаю ли я себе хуже, выбрав таблетки?
Вообще надо и 2 курса химиотерапии проводить и далее обязателен прием Тамоксифена и не 3 , а 5 лет.