Консультации / Онкология

РМЖ и рак легкого

49 лет. В мае 2008 выявлена фиброаденома левой МЖ, в сентябре секторальная резекция - ошибочно удалена киста, март 2009- повторно секторальная резекция. Июль - 3 курса химиотерапии "красной", сентябрь 2009 - мастэктомия ЛМЖ (внутрипротоковый инфальтративный 2 ст. зл-ти, негативная (0,0), T2N1M0). Облучение, 3 курса ПХТ "красной". 2010 - рецедив выше 2 см от рубца. Иссечение, 4 курса ПХТ. 31.10.2011 1. мастэктомия правой МЖ - T2N0M0g, негативная опухоль (0,0); 2. иссечение образования в левой МЖ - повторный рецедив. 3. удаления опухоли в доле b3 плоскоклеточный орогов. рак бронха с участком распада. Т1N0M0? 1 ст. Пневмосклероз. Л/у - антракоз. Лечение: химиотерапия - кселода, 3 курса (декабрь, январь). После операции - синдром Горнера (без объяснения причины). КТ от 02.02.2012 - состояние после операци на правом легком. Небольшие участки пневмофиброза парамедиастинально справа на фоне танталовых скобок. Постлучевой пневмофиброз верхней доли левого легкого. Единичный очаг в обоих легких - новообразования в обоих легких 10 и 12 мм - mts. Структура средостения сохранена. Синусы свободны. Л/у не уевеличены. Врач сказал, что операция невозможно из-за расположения опухоли, будет назначена химиотерапия, кселода отменена. Чувствую себя нормально. Но что делать дальше? Какие оптимальные методы существуют или отказаться от химиотерапии? Только правда. Нужно прожить хотя бы год. Синдром Горнера - причина и последствия? Пожалуйста, помогите.
Думаю, что необходима химиотерапия. В сочетании с химиотерапии рекомендую проведение цитокинотерапии. Синдром Горнера возникает при заболеваниях, поражающих проводящие симпатические пути. Это врожденные патологии, воспаления, травмы, опухоли головного и спинного мозга, опухоль Панкоста, воспалительные процессы в верхних отделах позвоночника, ребер. Невралгия тройничного нерва, миастения, мигрень, хроническая алкогольная интоксикация также способствуют развитию типичных признаков. Так что, как видите, причин может быть очень много. Необходимо разбираться в причинах. Для начала проконсультируйтесь с неврологом.