Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо спит ночью

Здравствуйте, нам через 3 дня будет 5 месяцев. Днем мы спим 3 раза после еды по часу полтора, и 1 на улице. Промежуток между кормлениями 5 часов по 180мл. Даю картофель с морковью + 150мл смеси. В течении дня пюре яблочное и сок. Раньше он засыпал к 12 ночи, просыпался в 5, ел и мог проснуться и не спать или капризничает, глаза закрыты дергает ногами чуть ли не выпригивает из рук, а в кроватке лежать не хочет. Сейчас мы решили ложить его раньше, в10. Прсыпается теперь в 3, ест и часам к 6 опять просыпается капризничает дергает ногами выходят газики. Вот мы с мужем не поймем в чем дело, либо газики мучают или это бессонница??? муж вообще предлогает не давать ему спать днем, но это не реально!!!!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Многие малыши до года выдерживают максимально 6 часов сна без пробуждения. Поэтому пробуждение ребенка в 5 утра закономерно. Постарайтесь уменьшить объем яблочного пюре и сока (можно попробовать заменить на другие фрукты). Перед сном можно дать ребенку препараты, уменьшающие количество газов в животике (эспумизан, саб-симплекс, боботик и др.). Обратитесь к лечащему педиатру, доктор после осмотра совместно с Вами постарается найти причину беспокойства ребенка. Всего хорошего!