Консультации / Гинекология

Помогите расшифровать анализы

здравствуйте! помогите пожалуйста разобраться в анализах. Мне 20 лет самого начала менструации, шли и идут не регулярно задержка бывала, и в три месяца и месяц. Половой жизни живу с 16 лет, уже полтора года живу с парнем и за пол года набрала 10кг.,при росте 173 весила 63кг.,хотя не ем сладкого примерно около 7 мес. хотя раньше любила а сейчас не могу есть не лезет, мучное редко ем, ем очень мало и ходила в спортзал но толку нет вес остановился и не двигается. Подруга посоветовала сходить сдать анализы на щитовидку и на половые гормоны. Сдавала анализы по указанию врача на 2 день менструации, вот результаты анализов : щитовидка: ТТГ-3,357мМЕ/л(0,3-4,0) Т3свободный-3,847пмоль/л(1,2-4,2) Т4свободный-13,52пмоль/л(10,3-24,5) результат половых гормонов: 17-ОН прогестерон-3,87нмоль/л(фол. фаза 0,3-2,06 ) лг-5,76мМЕ/л(фол.фаза1,8-8,7 ) фсг-7,22Мме/л(фол.фаза1,8-11,3 ) тестостерон-0,99нмоль/л(сер. цикла взр.жен.0,5-4,3) ДГЭА-сульфат-2,45Мкг/мл(жен.(19-39л)0,8-3,9) подскажите есть нарушения или все в норме и если есть нарушения то какие и как они могут повлиять в будущем на беременность и могло бы это повлиять на избыточный вес?
Здравствуйте. У Вас, как минимум, есть гиперандрогения надпочечникового происхождения. Вам нельзя прибавлять в весе, а также необходима профилактика заболеваний, которые нередко развиваются при нарушенном менструальном цикле. Вам необходимо комплексное обследование и подбор адекватного лечения.
спасибо большое за ответ.А скожите пожалуйста какие для этого нужно ещё сдать анализы?
Здравствуйте. Я бы рекомендовала уточнить наличие нарушения толерантности к углеводам, но направление на это исследование должен дать доктор (на приеме). После получения результатов можно будет сказать, необходима ли дополнительная терапия. Также стоит сдать биохимический анализ крови и проверить состояние свертывающей системы крови (гемостаз). Не забудьте проверить уровень Пролактина, ДГЭА-С и повторить анализ крови на 17-ОН-прогестерон.