Консультации / Психология и психиатрия

Ревность? как справиться?

Добрый день. Я живу в браке с мужчиной 1,5 года. С бывшей женой они расстались задолго до нашего знакомства.У него от предыдущего брака есть двое детей. У меня была замершая беременность,совместных детей у нас с ним нет,но мы очень хотим общего ребенка. В последнее время бывшая жена стала чаще звонить ему по разным вопросам, которые никак не относятся к воспитанию детей или к решению проблем с детьми. На мою просьбу как-то прекратить ничего не значащие звонки от неё он отреагировал и обещал,что я больше не услышу их, а так же заверил, что отношений с бывшей женой не собирается возобновлять.Но звонки продолжаются. Сейчас моя реакция на них стала очень бурная, вплоть до решения развестись,но он разрыва не хочет и говорит, что я излишне остро реагирую, а так как у них дети от общения никуда не денешься( но мое мнение осталось прежним, что не все вопросы,обсуждаемые по телефону имеют отношение к детям) . Помогите,пожалуйста, разобраться что я делаю неправильно, как надо реагировать на подобную ситуацию? Заранее спасибо
Здравствуйте. Здесь важно разобраться не сколько в том "как реагировать", а узнать, что лежит в основе Вашего поведения. Один из вариантов помощи - очная работа с психологом или психотерапевтом. Или самостоятельная работа в этом направлении. Тогда в помощь качественная психологическая литература. http://www.dorogaksebe.ru/biblio/books/ http://www.dorogaksebe.ru/biblio/video/